AKTUELL

WITTENER TRANSPORT-KONTOR

SPEZIALTRANSPORTE AUS LEIDENSCHAFT

  

JOBS

Wir stellen ein!

In unserem Team bieten wir fast 250 Mitarbeitern einen sicheren und herausfordernden Arbeitsplatz. Da wir stetig wachsen, sind wir immer auf der Suche nach Berufskraftfahrern! In welchen Bereichen wir gerade einstellen, können Sie der Auflistung der Stellenangebote entnehmen.

AKTUELLE STELLENANGEBOTE

Stand: 06/2018

Sie möchten sich bei uns bewerben? Dann nutzen Sie unser Bewerbungsformular, wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

UNSERE LEISTUNGEN

WTK ist Experte mit Tradition im Bereich Transporte

 – diese Leistungen bieten wir an:

  • Flüssige Heiß- und Warmprodukte
  • Flüssige Spezialprodukte
  • Flüssige tiefkalte Gase
  • Hoch verdichtete Gase
  • Flüssige Lebensmittel und Futtermittel (GMP)
  • Flüssige Chemikalien
  • Silo-Transporte
  • Papier (Rolle & Paletten)
  • Stahl-Coils
  • Allgemeine feste Ware
  • Stationäre und bewegliche Heizanlage bis 180° C
  • ADR Transporte

 

 

DISTRIBUTION:

 

 

  • Lagerung von Papier
  • Lagerung von fester Ware
  • Temperaturführung (Heiß- und Warmprodukte)
  • Kontrolliertes Aufschmelzen von Produkten
  • Kommissionierung
  • Silierung

00:00

00:00

DER WTK FUHRPARK

UND UNSERE INFRASTRUKTUR

132 Zugmaschinen ADR tauglich (3 LNG ADR Zugmaschinen)

3 mobile Dampferzeuger (12 und 16 bar)

3 eigene Werkstätten mit Gruben

1 Bremsenprüfstand

1 Tankreinigungsanlage für harmlose Güter

3 eigene Diesel - Tankanlagen

96 Spezialtanksattelauflieger für Heiß - / Warmprodukte

15 Jumbo-Tanksattelauflieger Chemie / Lebensmittel

20 gewichtsoptimierte konventionelle Chemietankauflieger

10 Tanksattelauflieger (Lebensmittel / Futtermittel „GMP“)

8 Kipp-Siloauflieger

15 Spezialauflieger für Papierrollen und Stahl-Coils

5 konventionelle Planenauflieger

3 Bier-Tanksattelauflieger

65 Containerchassis (20", 20" Swap-Body, 20-30", 40")

45 Spezialcontainer für Spezialchemie / Heißprodukte

10 Container (Lebensmittel / Futtermittel „GMP“)

4 Spezialcontainer „Bier“

7 konventionelle Tankcontainer

2 Spezialtankwagen für Flüssiggas (Luftgase)

1 Papierinnenlader

7 gummierte Tankwagen

4 Tankwagen im Sonderedelstahl

Bei Fragen stehen wir Ihnen jederzeit zuverlässig und kompetent zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

KONTAKT

 

KONTAKTFORMULAR

 

ZENTRALE:

Wittener Transport-Kontor

Heinrich Stratmann GmbH

 

Fon +49 (0) 23 02 / 20 14 - 0

Fax +49 (0) 23 02 / 5 10 78

 

info@wtk-stratmann.de

SEKRETARIAT:

 

Tanja Wuttke

Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 40

DISPOSITION WITTEN:

Leitung

Jörg Jungermann

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 16

Jürgen Kurenbach

juergen.kurenbach@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 14

 Fax: +49 (0) 23 02 / 5 10 78

Tim Joswig

tim.joswig@wtk-stratmann.de

Fon: +49 (0) 23 02 /20 14 - 15

Tobias Witte

tobias.witte@wtk-stratmann.de

Fon: +49 (0) 23 02 /20 14 - 45

Markus Peters

markus.peters@wtk-stratmann.de

Fon: +49 (0) 23 02 /20 14 - 42

Marcus Kohl

 marcus.kohl@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 12

Tobias Schluck

 tobias.schluck@wtk-stratmann.de

Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 36

DISPOSITION RUDOLSTADT:

Ralf Dunger

ralf.dunger@wtk-stratmann.de

Fon: +49 (0) 36 72 / 3 16 68 -11

 Fax: +49 (0) 36 72 / 3 16 68 - 21

DISPOSITION DUISBURG:

Fon: +49 (0) 20 66 / 99 39 11

 Fax: +49 (0) 20 66 / 10 49 2

DISPOSITION STEYERBERG:

Heinrich Hansing

heinrich.hansing@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 57 64 / 9 31 - 31

 Fax:  +49 (0) 57 64 / 9 31 - 33

DISPOSITION HAGEN:

Ulrike Baumeister

 Fon: +49 (0) 22 31 / 3 40 08 21

 Fax:  +49 (0) 22 31 / 7 87 69 96

STRATMANN SRO HUMPOLEC:

Egon Rosenkranz

egon.rosenkranz@stratmann.cz

 Fon: +42 (0) 56 55 35 0 - 53

 Fax:  +42 (0) 56 55 35 0 - 52

ABRECHNUNG / RECHNUNGSLEGUNG:

Michael Kietzke

michael.kietzke@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 17

PERSONAL:

Renate Fercher

renate.fercher@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 26

VERWALTUNG:

Jörg Nöther (ppa.)

joerg.noether@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 29

WERKSTATT:

Valeri Becker

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 13

SCHADENBEARBEITUNG:

Dominic Leszczewicz

dominic.leszczewicz@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 47

QUALITÄTSWESEN:

QM/HACCP/GMP

Jörg Nöther (ppa.)

joerg.noether@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 29

Fachkreis Arbeitssicherheit

Iris Steinke

BBS-Fahrertrainer

Detlev Radeke

Markus Rosendahl

Volker Hampl

Verbindung über die Disposition

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 34

ADR / Gefahrgutbeauftragter

Thomas Papenbrock

https://agt-logistik.com/

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 18

Abfallbeauftragter BImSch

Michael Kietzke

 michael.kietzke@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 17

DATENSCHUTZ:

Janina Stratmann

janina.stratmann@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 19

GESCHÄFTSFÜHRUNG:

Technisch

Thomas Jungermann

thomas.jungermann@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 18

Kaufmännisch

Jörn Stratmann

joern.stratmann@wtk-stratmann.de

 Fon: +49 (0) 23 02 / 20 14 - 22

© WTK 2018

Datenschutzbeauftragte:

Janina Stratmann

WITTENER TRANSPORT-KONTOR

SPEZIALTRANSPORTE AUS LEIDENSCHAFT